Loading...

Presidentes del club


Conoce el nombre de todos los socios que han desarrollado el cargo de Presidente en nuestro Club, el cual es un gran reto...¡pero una magnífica experiencia!

 
  1. Reyna Olvera Campos, Julio 2017 a Junio 2018 PRESIDENTE ACTUAL (Mesa Directiva: Armonía) 
  2. Marlene González Fricke, Julio 2016 a Junio 2017 (Mesa Directiva: Sintonía) 
  3. María Eugenia de las Nieves Pérez Rojas, Julio 2015 a Junio 2016. 
  4. Juana María Doblón Hernández, Julio 2014   a   Junio 2015 (Mesa Directiva: Perla, 30 aniversario)  
  5. Denis Ulises Pinzón Prado, Julio 2013   a  Junio 2014 (Mesa Directiva: Pléyade)
  6. Amada Salinas Arenas, Julio 2012   a  Junio 2013 (Mesa Directiva: Sinergia)
  7. Miguel Eugenio Mora Pérez, Julio 2011   a  Junio 2012 (Mesa Directiva: Sincronía)
  8. Graciela Santos Morales, Julio 2010   a  Junio 2011 (Mesa Directiva: Magnus)
  9. Pablo de Jesús Gutiérrez Reyes, Julio 2009  a  Junio 2010 (Mesa Directiva: Clío)
  10. María Iraís Cruz León, Julio 2008   a  Junio 2009 (Mesa Directiva: Eco)
  11. Alberto Peña Segura  (Julio 2007 a Junio 2008)
  12. José Antonio Mendoza García (Julio 2006 a Junio 2007)
  13. Félix Hernández Govea (Julio 2005 a Junio 2006)
  14. Marcelo Valenzuela Hernández (Julio 2004 a Junio 2005)
  15. Adriana Olivares Uribe (Julio 2003 a Junio 2004)
  16. Alberto Peña Nava (Julio 2002 a Junio 2003)
  17. Salvador Castañón Pelayo (Julio 2001 a Junio 2002)
  18. Javier Orta Flores (Julio 2000 a Junio 2001)
  19. Roberto Solís Valencia (Julio 1999 a Junio 2000)
  20. Rafael Montenegro Godínez (Julio 1998 a Junio 1999)
  21. Amada Salinas Arenas (Julio 1997 a Junio 1998)
  22. Héctor Noguera Trujillo (Julio 1996 a Junio 1997)
  23. María de la Paz Delfín Vargas (Julio 1995 a  Junio 1996)
  24. Raúl Zarrabal García (Julio 1994 a Junio 1995) )
  25. Elizabeth Lascurain Pérez (Enero 1993 a  Junio 1994)
  26. Isaac Wislicki Grunstein (Enero a Diciembre 1992)
  27. Alberto Peña Nava (Enero a Diciembre  1991)
  28. Fernando Bello Chapa (Enero a Diciembre  1990)
  29. Guillermo Aburto Portilla (Enero a Diciembre  1989)
  30. Gilberto Garza Cavazos (Enero a Diciembre 1988)
  31. Raúl Zarrabal García (Enero a Diciembre  1987)
  32. Humberto Alessandrini Morales (Enero a Diciembre  1986)
  33. Victor Antonio Gardoqui Zurita  (Enero a Diciembre  1985)
  34. Miguel Carlos Carranza Castillo, Presidente Fundador (Octubre y Noviembre 1984)
***********************
Raúl Zarrabal García, Alberto Peña Nava y Amada Salinas Arenas han sido los socios que han desarrollado el puesto de Presidente en dos ocasiones.


Claps Canta Bar (Plaza Vela 4to piso) Boca del Río, VER.
2291453143